Бортжурнал

Allхимия - лекции по химии для абитуриентов

Вид события: Цикл лекций
Место проведения: Самара, Московское шоссе, 34
Дата проведения: 19.11.2021 - 15.04.2022
Организатор: Химический факультет

Цель мероприятия: популяризация науки.

Участие бесплатно.

Для участия нужно записаться по ссылке.

"Allхимия" - цикл лекций, в ходе которого преподаватели химического факультета расскажут школьникам и абитуриентам о химической кинетике, строении металлов, кристаллов и о современных подходах, используемых для описания структуры твердых веществ. На лекциях ученики познакомятся с современными методами физико-химического анализа, а также с историей развития и становления органической химии.

Календарь лекций:
  • 19 ноября 2021: "Химического равновесие в ЕГЭ" (к.х.н. доцент Абдульмянов А.Р.)
  • 7 декабря 2021: "Стереоатомная модель строения кристаллов (к.х.н. доцент Савченков А.В.)
  • 14 января 2022: "Строение металлов" (д.х.н. зав. кафедрой неорганической химии, исполнительный директор химического факультета Пушкин Д.В.)
  • 11 февраля 2022: "История органический химии с древнейших времен по наши дни" (к.х.н. доцент Нечаева О.В.)
  • 18 марта 2022: "Занимательная кристаллохимия" (к.х.н. доцент Карасев М.О.)
  • 15 апреля 2022: "Анализ веществ и материалов" (аспирант, лаборант-исследователь Шимин Н.А.)