федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

Бортжурнал

В Самарском университете пройдёт Самарская межвузовская "Модель ШОС"

Вид события: студенческая деловая игра
Место проведения: Самара, Московское шоссе, 34
Дата проведения: 23.12.2021
Организатор: Социально-гуманитарный институт, региональный центра развития публичной дипломатии и международных отношений имени Е.М. Примакова

Подробная информация

23 декабря в 10:00 на северной площадке Самарского национального исследовательского университета им. академика С.П. Королева в региональном центре развития публичной дипломатии и международных отношений имени Е.М. Примакова (Академика Павлова, 1, корпус 22в, л-11) пройдёт деловая игра "Модель ШОС". Организатором мероприятия выступает Клуб Unitis Центра Примакова.
К участию в Модели ШОС приглашаются студенты высших учебных заведений, расположенных на территории Самарской области.
Модель ШОС проводится с целью популяризации деятельности Шанхайской организации сотрудничества среди российской молодежи в соответствии с рекомендациями Министерства науки и высшего образования России в высших учебных заведениях. Мероприятие представляет из себя синтез конференции и ролевой игры, в ходе которой студенты имитируют работу органов ШОС.
Участники Модели ШОС выступают в роли полномочных представителей стран-членов, государств-наблюдателей и международных организаций. Их основная задача – изучить и представить позицию своей страны по вопросу, стоящему на повестке дня. Конечная цель заседания – подготовка резолюции, содержащей рекомендации по решению рассматриваемой проблемы. На приближающемся заседании делегации будут обсуждать вопросы противодействия международному терроризму.
Подача заявки на участие осуществляется в срок с 03 декабря по 15 декабря 2021 года. Каждому участнику необходимо вступить в группу Модели ШОС в ВКонтакте и заполнить регистрационную форму.
Мероприятие будет проводиться с учётом установленных санитарно-эпидемиологических ограничений.
Подробную информацию ищите в наших социальных сетях и на сайте Центра Примакова.