III Международная научная конференция Одаренность: условия и факторы

Дата проведения: 25.04.2022 - 26.04.2022
Организатор: Самарский университет

Подробная информация

Кафедра социальной психологии Самарского университета им. Королева приглашает на III Международную научную конференцию Одаренность: условия и факторы.Цель Конференции: расширение сотрудничества и развитие научных связей в области изучения творчества и одаренности, обсуждение и систематизация теоретических подходов, в исследовании способностей, одаренности и творчества, их практической реализации.Направления работы конференции: - одаренность как социальный феномен; - концепции и модели одаренности в условиях транзитивности современного времени; - современная образовательная среда как фактор развития одаренности детей и подростков; - одаренность как диалог взаимодействующих субъектов; - идентичность как фактор развития одаренности; - психологические и педагогические технологии поддержки одаренности в разном возрасте; - методы выявления и раскрытия потенциала одаренности; - готовность педагогов к работе с детской одаренностью; - проблемы подготовки родителей к взаимодействию со способностями ребенка.Для участия в Конференции приглашаются ученые, докторанты, аспиранты, магистранты, студенты, специалисты, работающие в направлении теоретических исследований одаренности и практической реализации подходов в работе с одаренными детьми. Мы приглашаем принять участие в совместном поиске и обсуждении условий и факторов, влияющих на развитие одаренности.Форма участия в конференции Конференция предполагает очное, онлайн и заочное участие. Участие в Конференции и публикация бесплатные. По итогам конференции полнотекстовые статьи, одобренные редколлегией, будут опубликованы в журнале «Социальные явления» (РИНЦ) с постатейным присвоением DOI.Сроки регистрации и представления материалов: - 20 апреля 2022 г. – окончание приема электронных заявок и тезисов для участия в конференции - 25 – 26 апреля 2022 г. – очный этап конференции. - 10 мая 2022 г. – окончание приема полных текстов статей.Тезисы и заявка направляются по адресу: socialphenomena.org Требования к структуре и оформлению статьи изложены на сайте журнала.