Бортжурнал

XI Международная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы и перспективы развития гражданской авиации"

Вид события: Конференция
Место проведения: Иркутск, ул. Коммунаров, д. 3
Дата проведения: 13.10.2022 - 14.10.2022
Организатор: Иркутский филиал МГТУ ГА

Подробная информация

Приглашаем принять участие в работе XI Международной научно-практической конференции "Актуальные проблемы и перспективы развития гражданской авиации",
посвященной празднованию 100-летия конструкторского бюро "Туполев", 55-летия Иркутского филиала МГТУ ГА, 75-летия Иркутского авиационного технического колледжа, которая состоится 13-14 октября 2022 г. при поддержке ПАО "Аэрофлот – Российские авиалинии" г. Москва.

На конференцию выносятся следующие направления:
1. Летательные аппараты, авиационные двигатели и методы их эксплуатации.
2. Авионика, авиационные электросистемы, пилотажно-навигационные комплексы и методы их эксплуатации.
3. Системы авиационной радиосвязи, радиолокации, радионавигации и методы их эксплуатации. Системы наблюдения и организации воздушного движения.
4. Проблемы, перспективы развития и применения беспилотных авиационных систем.
5. Использование инновационных образовательных технологий в транспортном вузе.
6. Организация и управление перевозками на транспорте. Экономика транспорта.

Для участия в работе конференции приглашаются:
− работники федеральных и региональных органов власти;
− руководители и работники предприятий транспортной отрасли;
− научные работники, преподаватели, аспиранты и магистранты технических вузов России и зарубежных стран.

По итогам конференции предусмотрен выпуск электронного сборника научных трудов (РИНЦ). Сборнику будут присвоены соответствующие библиотечные индексы УДК, ББК и международный стандартный книжный номер (ISBN).

Для участия в работе конференции необходимо пройти электронную регистрацию на сайте конференции или направить по эл. адресу nio@if-mstuca.ru:
- заполненную заявку;
- статью, оформленную в соответствии с требованиями;
- экспертное заключение о возможности открытого опубликования;
- скан согласия на обработку персональных данных;
- скан согласия на издание и размещение эл. версии полного текста/метаданных статьи.
Подробная информация по ссылке

Контакты:
Отдел редакционно-издательской и научной работы Иркутского филиала МГТУ ГА.
Почтовый адрес: 664047, г. Иркутск, ул. Коммунаров, 3.

Телефоны:
+7 (3952) 544-404, доб. 134.
+7-902-177-25-67 Иванова Людмила Анатольевна, заместитель директора по научной работе Иркутского филиала МГТУ ГА, к.п.н., доцент

E-mail: nio@if-mstuca.ru, credeexperto@if-mstuca.ru