Вид события: Конференция
Дата проведения: 12.07.2022 - 16.07.2022
Организатор: Самарский университет

Подробная информация

В Самаре на базе Самарского университета с 12 по 16 июля состоится II Международная научная конференция «Физика и химия горения и процессов в экстремальных условиях» (The 2d International Conference on Physics and Chemistry of Combustion and Processes in Extreme Environments (ComPhysChem'22)).
Основные темы конференции: - фундаментальные физико-химические процессы в экстремальных условиях; - кинетика и динамика реакций в экстремальных условиях, включая астрохимию и астробиологию; - квантово-химические исследования поверхностей потенциальной энергии химических реакций; - кинетика и динамика элементарных процессов; - математическое моделирование процессов в экстремальных условиях; - динамика и структура пламени; - лазерная и оптическая диагностика процессов горения; - химическое, плазменное и лазерное инициирование горения; - формирование и разрушение полициклических ароматических углеводородов (ПАУ), сажи, графена и углеродистых наночастиц; - хроматография и методы измерения.Организаторами конференции являются Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева и Физический институт П.Н. Лебедева Российской академии наук.
Подробнее о конференции читайте на сайте конференции.