федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

Бортжурнал

XX Всероссийский молодежный конкурс-конференция научных работ по оптике и лазерной физике

Вид события: Конференция
Место проведения: Самара, СФ ФИАН, Самарский университет
Дата проведения: 08.11.2022 - 12.11.2022
Организатор: СФ ФИАН, Самарский университет

Подробная информация

Самарский филиал ФИАН и Самарский университет приглашают принять участие в XX Всероссийском молодежном Самарском конкурсе-конференции научных работ по оптике и лазерной физике, посвященном 100-летию со дня рождения Н.Г. Басова.
К участию в конкурсе приглашаются студенты, аспиранты и молодые специалисты с оригинальными научными работами по оптике, лазерной физике, нанотехнологиям и смежным вопросам. Молодые специалисты, имеющие ученую степень, приглашаются выступить на конференции вне конкурса с докладами.

В программе конференции лекции ведущих ученых о Нобелевском лауреате Н.Г. Басове; исследованиях по квантовой радиофизике; проводимых в ФИАН; истории развития лазеров; о современных лазерах и их применениях; о современных достижениях в области оптики и лазерной физики.

В рамках конкурса-конференции состоится секция Биофотоника, на которой участники и гости конференции получат возможность прослушать лекции и приглашенные доклады представителей ведущих российских научных школ о современных достижениях в области биофотоники, науки на стыке лазерной физики, биологии и медицины. Секция Биофотоника пройдет в смешанном формате на платформе BigBlueButton с возможностью очного и онлайн представления докладов.

Для участия в конкурсе необходимо:
1) до 1 октября 2022 года зарегистрироваться на сайте конференции http://laser-optics.ru/ .
2) До 10 октября 2022 года предоставить в Оргкомитет конкурсную работу (не более 7 стр.).
Научные работы участников конференции будут опубликованы в Сборнике докладов XX Всероссийского молодежного Самарского конкурса-конференции научных работ по оптике и лазерной физике. Избранные работы будут опубликованы в журналах "Краткие сообщения по физике", "Компьютерная оптика", "Фотоника", "Journal of Biomedical Photonics & Engineering".
Вся актуальная информация о проведении конкурса-конференции опубликована на сайте http://laser-optics.ru/ .

Контактная информация:
orgcom@laser-optics.ru (Александра Майорова)
photonics.laser-optics@yandex.ru (секция Биофотоника, Юлия Христофорова)

Автор: СФ ФИАН, Кафедра лазерных и биотехнических систем Самарского университета