Вид события: Конференция
Место проведения: Звездный городок, 141160, Россия, Московская обл, Звездный городок п, 47.
Дата проведения: 16.11.2022 - 18.11.2022
Организатор: ФГБУ «Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина»

Подробная информация

С 16 по 18 ноября 2022 г. состоится 18-я ежегодная Молодёжная конференция «Новые материалы, технологии и устройства в ракетной, авиационной технике и пилотируемой космонавтике» (далее - Молодёжная конференция).Молодёжная конференция проводится при поддержке Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос», Союза авиапроизводителей России, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Государственной корпорации «Ростех» и Московского авиационного института.Организаторами мероприятия являются ФГБУ «Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина», ФГБОУ ВО «Государственный университет управления» и ООО «12 апреля».Молодёжная конференция будет проходить в ФГБУ «Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина» (далее - ЦПК), по адресу: 141160, Московская область, Звёздный городок, ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина».Программой Молодёжной конференции предусмотрена работа следующих секций: Секция № 1. Новые материалы, технологии и устройства. Приборостроение и робототехника. Секция № 2. Автоматизированные системы управления, проектирования и производства. Цифровые двойники. Секция № 3. Трансфер технологий и импортонезависимость. Менеджмент и экономика инноваций.Участникам и гостям конференции будет предложена обширная программа дополнительных мероприятий: - посещение молодежного образовательного Космоцентра; - экскурсии по технической базе ЦПК с посещением тренажеров транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА», орбитального комплекса «Мир» и Российского сегментаМеждународной космической станции; - посещение музея космонавтики в Звёздном городке; показ видеофильмов о подготовке космонавтов к выполнению космических полетов; - встречи с космонавтами; - посещение Центрального музея Военно-воздушных сил РФ в пос. Монино.Все поступившие доклады будут опубликованы в ежегодном печатном издании «Сборник материалов Молодежной конференции» и внесены в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ). Авторы лучших докладов, отобранных конкурсной комиссией, будут отмечены наградами. Возможно участие без доклада, или представление доклада для «Сборника материалов Молодежной конференции» после проведения конференции.Условия участия в Молодёжной конференции изложены на сайте в сети Интернет: 12апреля.рф, раздел «Конференция 2022» (набирать в строке браузера).Приглашаем Вас принять участие в финальном дне Молодёжной конференции с 10 часов 18 ноября в качестве почётного гостя и просим направить сотрудников Вашего предприятия для участия в работе Молодёжной конференции с 16 по 18 ноября 2022 г.Заявки на участие в конференции и в финальном дне в качестве почётного гостя принимаются до 11 часов 25 октября 2022 г.