Бортжурнал

Вид события: Конференция
Место проведения: Звездный городок, 141160, Россия, Московская обл, Звездный городок п, 47.
Дата проведения: 16.11.2022 - 18.11.2022
Организатор: ФГБУ «Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина»

Подробная информация

С 16 по 18 ноября 2022 г. состоится 18-я ежегодная Молодёжная конференция «Новые материалы, технологии и устройства в ракетной, авиационной технике и пилотируемой космонавтике» (далее - Молодёжная конференция).

Молодёжная конференция проводится при поддержке Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос», Союза авиапроизводителей России, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Государственной корпорации «Ростех» и Московского авиационного института.

Организаторами мероприятия являются ФГБУ «Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина», ФГБОУ ВО «Государственный университет управления» и ООО «12 апреля».

Молодёжная конференция будет проходить в ФГБУ «Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина» (далее - ЦПК), по адресу: 141160, Московская область, Звёздный городок, ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина».

Программой Молодёжной конференции предусмотрена работа следующих секций:
Секция № 1. Новые материалы, технологии и устройства. Приборостроение и робототехника.
Секция № 2. Автоматизированные системы управления, проектирования и производства. Цифровые двойники.
Секция № 3. Трансфер технологий и импортонезависимость. Менеджмент и экономика инноваций.

Участникам и гостям конференции будет предложена обширная программа дополнительных мероприятий:
- посещение молодежного образовательного Космоцентра;
- экскурсии по технической базе ЦПК с посещением тренажеров транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА», орбитального комплекса «Мир» и Российского сегмента

Международной космической станции;
- посещение музея космонавтики в Звёздном городке;
показ видеофильмов о подготовке космонавтов к выполнению космических полетов;
- встречи с космонавтами;
- посещение Центрального музея Военно-воздушных сил РФ в пос. Монино.

Все поступившие доклады будут опубликованы в ежегодном печатном издании «Сборник материалов Молодежной конференции» и внесены в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ). Авторы лучших докладов, отобранных конкурсной комиссией, будут отмечены наградами. Возможно участие без доклада, или представление доклада для «Сборника материалов Молодежной конференции» после проведения конференции.

Условия участия в Молодёжной конференции изложены на сайте в сети Интернет: 12апреля.рф, раздел «Конференция 2022» (набирать в строке браузера).

Приглашаем Вас принять участие в финальном дне Молодёжной конференции с 10 часов 18 ноября в качестве почётного гостя и просим направить сотрудников Вашего предприятия для участия в работе Молодёжной конференции с 16 по 18 ноября 2022 г.

Заявки на участие в конференции и в финальном дне в качестве почётного гостя принимаются до 11 часов 25 октября 2022 г.