XLIX Международная молодёжная научная конференция "Гагаринские чтения"

Вид события: Конференция
Место проведения: Москва, Россия, Москва, Волоколамское шоссе, 4
Дата проведения: 11.04.2023 - 14.04.2023
Организатор: МАИ

Подробная информация

11-14 апреля 2023 года в МАИ состоится XLVIII Международная молодёжная научная конференция «Гагаринские чтения».

Конференция пройдет в очном формате: очно в МАИ с соблюдением всех мер по по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

Для участия приглашаются студенты, аспиранты и молодые учёные высших учебных заведений, научно-исследовательских центров и институтов, аэрокосмического комплекса в возрасте до 27 лет (включительно).

Научные направления конференции:

• Авиационные системы;

• Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки;

• Системы управления, информатика и электроэнергетика;

• Информационно-телекоммуникационные технологии авиационных и ракетно-космических систем;

• Экономика и менеджмент предприятий аэрокосмического комплекса;

• Ракетные и космические системы;

• Робототехника, интеллектуальные системы и авиационное вооружение;

• Математические методы в аэрокосмической науке и технике;

• Новые материалы и производственные технологии в области авиационной и ракетно-космической техники.

Также в рамках конференции пройдут школьная секция и секция для иностранных обучающихся (на английском языке).

Целевая аудитория: студенты, аспиранты и молодые учёные высших учебных заведений, научно-исследовательских центров и институтов, аэрокосмического комплекса в возрасте до 27 лет (включительно).

Прием заявок: до 3 марта 2023 года.
Подробнее на сайте XLIX Гагаринские чтения .