XXVI Международную студенческую научно-практическую конференцию "Проблемы молодежи глазами студентов"

Вид события: Конференция
Место проведения: Тула, г.Тула, пр. Ленина, 125
Дата проведения: 19.04.2023 - 20.04.2023
Организатор: ТГПУ им. Л.Н. Толстого

Подробная информация

Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н.Толстого при поддержке Министерства молодежной политики Тульской области, Учебно-методического центра «Здоровьесберегающие технологии и профилактика наркомании в молодежной среде» МГТУ им. Н.Э. Баумана проводит XXVI Международную студенческую научно-практическую конференцию «Проблемы молодежи глазами студентов». Конференция пройдет в г. Туле на базе ТГПУ им. Л.Н. Толстого 19-20 апреля 2023 года.
Цель конференции: изучение актуальных проблем современной молодежи и определение путей их решения.
Конференция призвана способствовать формированию у студентов активной гражданской позиции, чувства патриотизма; духовно-нравственному становлению; развитию творческой и исследовательской деятельности по проблемам молодежи как важных направлений гуманизации образования; развитию интереса к культурному наследию российского народа, его истории.
Предполагается работа секций по следующим проблемам:
  • «Профессиональное и личностное самоопределение студентов»
  • «Проблемы духовно-нравственного становления молодежи. Ценностные ориентации современной молодежи. Молодежь и культура»
  • «Патриотизм в системе ценностей российской молодежи»
  • «История: от прошлого к современности»
  • «Язык и литература в мировосприятии молодежи»
  • «Молодежь и этнические традиции русского народа: фольклор и диалекты»
  • «Созидательная активность молодежи. Молодежь на рынке труда»
  • «Глобальные проблемы современности. Молодежь в мире политики»
  • «Актуальные проблемы детского и подросткового возраста»
  • «Проблемы здоровья молодежи. Организация спортивно-оздоровительной деятельности молодежи»
  • «Проблемы молодой семьи»
  • «Молодежь и туризм: традиции и современность»
  • «Актуальные проблемы экологической безопасности и развитие аграрной науки»
  • «Риски в молодежной среде. Профилактика асоциальных явлений молодежи» и др.
Отдельно будет организована работа секции для педагогов и наставников, занимающихся воспитательной работой с обучающимися.
Программа конференции включает: 19 апреля – пленарное заседание, работа секций; 20 апреля – круглый стол, экскурсионная программа (музей-усадьба «Ясная Поляна», Тульский Кремль, Тульский музей оружия и др.).
Заявку на участие в работе конференции необходимо прислать до 12 апреля 2023 года на адрес pmgs@tsput.ru. Материалы для сборника работ принимаются на указанный адрес до 30 апреля 2023 года. Текст должен быть набран на компьютере в редакторе Word (шрифт Times New Roman, 14 кегль) через 1,5 интервала, все поля по 2 см. Стоимость публикации одной страницы печатного текста 170 рублей (оплата производится через кассу университета или по реквизитам с пометкой «Тезисы ПМГС»: ИНН 7107030811 КПП 710701001 ПОЛУЧАТЕЛЬ УФК ПО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ (ТГПУ им. Л.Н. Толстого л/с 20666X23060) Р/с 03214643000000016600 К/с 40102810445370000059 Банк ОТДЕЛЕНИЕ ТУЛА БАНКА РОССИИ//УФК по Тульской области г. Тула БИК 017003983 ОКПО 02080121 ОКТМО 70701000001 ОГРН 1027100979674). Подробную информацию «Из истории конференции…» и форму заявки вы можете посмотреть на сайте университета www.tsput.ru (раздел «Воспитательная работа»). Оргкомитет оставляет за собой право отклонять материалы, не соответствующие проблематике конференции.
Проезд до г. Тулы и обратно, расходы, связанные с питанием и проживанием, за счет направляющей стороны.
Оргкомитет конференции располагается в кабинете 117 учебного корпуса №4. Телефон для справок: +7(4872) 65-78-09, сотрудники департамента воспитательной работы – Чистякова Елена Вячеславовна, Шелудько Марина Александровна, Кузнецова Елена Сергеевна.