"Онтология проектирования"

Вид события: Семинар
Место проведения: Самара, г. Самара, ул. Московское шоссе, д. 34
Дата проведения: 22.06.2023
Организатор: Самарский университет (кафедра конструкции и проектирования летательных аппаратов) и ИПУСС РАН - СамНЦ РАН

Подробная информация

Цель мероприятия - обсуждение завершённой работы по докторской диссертации к.т.н., доцента кафедры КиПЛА Николая Михайловича Боргеста;Программа семинара Презентация завершённой диссертации на соискание учёной степени доктора технических наук по специальности 2.3.1. «Системный анализ, управление и обработка информации, статистика». Тема доклада: «Теоретические основы онтологии проектирования: истоки, научный базис, примеры реализации». Работа выполнена на кафедре конструкции и проектирования летательных аппаратов Самарского университета и в лаборатории анализа и моделирования сложных систем Института проблем управления сложными системами Российской академии наук – обособленного подразделения Самарского федерального исследовательского центра Российской академии наук (ИПУСС РАН - СамНЦ РАН).Ведущий семинара – д.т.н. Сергей Викторович Смирнов.Рецензенты: д.т.н. С.Ю. Боровик и д.т.н. П.О. Скобелев.Защита заслушанной и обсужденной диссертации планируется на заседании диссертационного совета 24.2.479.02 (специальность 2.3.1. «Системный анализ, управление и обработка информации, статистика») на базе ФГБОУ ВО «Уфимский университет науки и технологии» по адресу: 450008, г. Уфа, ул. К. Маркса, 12. Приглашаются все желающие!По вопросам проведения семинара "Онтология проектирования" обращайтесь к к.т.н., доценту Боргесту Николаю Михайловичу. по т. 267-46-47 (внутр. 46-47)