V Международная научно-практическая конференция "Современное программирование"

Вид события: Конференция
Место проведения: Нижневартовск, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Нижневартовск, ул. Дзержинского 11
Дата проведения: 07.12.2023 - 09.12.2023
Организатор: Нижневартовский государственный университет

Подробная информация

Приглашаем принять участие в V Международной научно-практической конференции «Современное программирование», которая состоится 7-9 декабря 2023 года в очно-дистанционном формате в Нижневартовском государственном университете (г. Нижневартовск, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Россия). К участию приглашаем преподавателей и сотрудников образовательных учреждений, научных сотрудников, специалистов-практиков, аспирантов, молодых ученых, представителей IT предприятий.Регистрация на мероприятие и прием материалов для публикации: до 13 ноября (включительно) 2023 года. Направления работы конференции:
  1. Среды, инструменты, методы программирования
  2. Математическое моделирование в сложных системах
  3. Компьютерное моделирование в прикладных науках (физика, химия, биология и др.)
  4. Управление разработкой программных комплексов и вычислительными процессами
  5. Робототехника и программирование
  6. Современные отраслевые и прикладные решения фирмы 1С
  7. Интеллектуальные информационные системы. Машинное обучение (компьютерное зрение, речь). Проблемы обучения в задачах распознавания. Нейронные сети 8) Моделирование баз данных. Большие данные
  8. Интернет вещей
  9. Вопросы методологии формирования профессиональных компетенций выпускников вузов по IT-направлениям и взаимодействия с общеобразовательными школами
  10. Обучение прикладным решениям 1С в организациях СПО и вузах. Обучение школьников 1С-программированию
  11. Обучение школьников программированию в СОШ и учреждениях дополнительного образования
Порядок участия в конференции Формы участия в конференции:
  1. очное участие с презентацией доклада в г. Нижневартовске;
  2. дистанционное участие с презентацией доклада (видеоконференция BigBlueButton/Zoom);
  3. стендовый (постерный) доклад.
Участие в работе конференции с презентацией доклада (любая из трех форм участия) является обязательным условием опубликования рукописи в материалах конференции. Как минимум один автор, представляющий авторский коллектив, должен презентовать исследование на конференции. Заочное участие не предусмотрено.Для участия в конференции необходимо в срок до 13 ноября 2023 года (включительно) зарегистрироваться на сайте «Конференции и научные мероприятия в НВГУ» и отправить статью (файл с текстом статьи загружается во время регистрации). К печати принимаются не более 2 статей от одного автора.Всем зарегистрированным участникам будут отправлены программа конференции, ссылка на видеоконференцию, а также ссылка на стендовые доклады (постеры). Языки конференции: русский, английский. Всем участникам выдается электронный сертификат, подтверждающий участие в конференции.Подробнее о мероприятии на сайте конференции.