Международная научно-практическая конференция "Решетневские чтения"

Вид события: Конференция
Место проведения: Красноярск, г. Красноярск, проспект имени газеты "Красноярский рабочий", д. 31, корп. П.
Дата проведения: 08.10.2023 - 10.10.2023
Организатор: Университет Решетнева

Подробная информация

ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева», АО «ИСС имени академика М. Ф. Решетнева» и АО «Красноярский машиностроительный завод» проводят 08-10 ноября 2023 г. международную научно-практическую конференцию «Решетневские чтения», посвященную памяти выдающегося ученого и конструктора ракетно-космических систем академика Михаила Федоровича Решетнева. Конференция пройдет при участии технологической платформы «Национальная информационная спутниковая система».Ежегодно в конференции «Решетневские чтения» принимают участие ученые и специалисты предприятий и организаций аэрокосмической отрасли, преподаватели, научные сотрудники, аспиранты и студенты высших учебных заведений России, ближнего и дальнего зарубежья.Сборник материалов конференции «Решетневские чтения» размещен здесь. По итогам работы конференции планируется издание избранных докладов в Сибирском аэрокосмическом журнале, включенного в перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий (ВАК).Приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в XXVII международной научно-практической конференции «Решетневские чтения» (г. Красноярск - г. Железногорск):Для участия в конференции необходимо до 15 сентября 2023:
  • зарегистрироваться на сайте конференции www.reshetnev.sibsau.ru;
  • прикрепить через сайт конференции (архивом):
    1. Тезисы доклада (в формате MS Word) - 1–3 страницы (включая рисунки, таблицы и библиографические ссылки). Файл необходимо назвать по фамилии первого автора. Пример: Иванов.doc; Иванов, Петров.rtf.
    2. Акт экспертного заключения с печатью (скан) (в программу не могут быть включены доклады без экспертного заключения от организации),
    3. Заключение комиссии экспортного контроля о возможности опубликования тезисов (КЭК) или в случае отсутствия КЭК в организации письмо за подписью руководителя организации с печатью, что данные сведения не подлежат экспортному контролю (скан).
  • Оригиналы документов:
    1. Тезисы доклада (с подписью авторов на обороте),
    2. Акт экспертного заключения (для экспертного заключения к каждому докладу важно указание названия сборника (конференции), название доклада, и должны быть перечислены все авторы);
    3. Заключение комиссии экспортного контроля о возможности опубликования тезисов необходимо отправить почтой на адрес оргкомитета до 2 октября 2023 года.
Полная информация в информационном письме.