Школа-конференция Центра компетенций НТИ "Водород как основа низкоуглеродной экономики"

Вид события: Школа-конференция
Место проведения: Шерегеш, Кемеровская область, Шерегеш,
Дата проведения: 26.11.2023 - 01.12.2023
Организатор: Новосибирский государственный университет

Подробная информация

Продолжается регистрация заявок на участие в школе-конференции Центра компетенций НТИ «Водород как основа низкоуглеродной экономики», которая пройдет с 26 ноября по 1 декабря 2023 года в Шерегеше. Научная программа школы-конференции включает приглашенные доклады и устные сообщения по направлениям: Технологии получения, хранения и транспортировки водорода Технологии использования водорода в производственных процессах Технологии водородного (наземного, водного и воздушного) транспорта Технологии водородной энергетики Технологии водородной безопасности. В рамках школы-конференции пройдут круглые столы:
  1. Перспективы и барьеры развития водородных технологий в России;
  2. Развитие образования в сфере водородных технологий. Взаимодействие вузов, НИИ и коммерческих компаний;
  3. Новые материалы и технологии для водородной отрасли.
Мы рады сообщить, что для участников школы-конференции представится уникальная возможность бесплатно прослушать программу дополнительного профессионального образования - курс повышения квалификации "Современные каталитические процессы в энергетике" и по окончании курса получить дипломы государственного образца от Новосибирского государственного университета. Подробнее о курсе можно прочитать на сайте конференции.Для записи на курс необходимо указать это в регистрационной форме при подаче заявки на участие в школе-конференции.Зарегистрироваться и подать заявку на участие можно на официальном сайте школы-конференции в срок до 15 сентября 2023 г. включительно.Для участия в школе-конференции приглашаются студенты, аспиранты, молодые ученые, а также все, кто молод душой и жаждет узнавать о современном состоянии водородных технологий.Рабочий язык – русский.Организационный комитет просит всех участников обратить особое внимание на то, что проживание в месте проведения конференции все участники бронируют и оплачивают самостоятельно. Поскольку п. Шерегеш является горнолыжным курортом, в указанные даты там высокий сезон, и бронировать гостиницу для проживания следует заранее. На сайте конференции действует раздел "Проживание", в котором представлена информация о ближайших к месту проведения гостиницах, в некоторых из которых зарезервированы места для наших участников (список будет обновляться). Убедительно просим ответственно отнестись к планированию вашей поездки на мероприятие.