I Всероссийский научно-практический конгресс с международным участием "Биотехнология и устойчивое развитие"

Вид события: Конгресс
Место проведения: Москва, Москва, Врубеля, д. 12, Волоколамское шоссе, д. 11
Дата проведения: 24.10.2023 - 26.10.2023
Организатор: ФГБОУ ВО "Российский биотехнологический университет (РОСБИОТЕХ)"

Подробная информация

Для участия в конгрессе приглашаются научные и научно педагогические работники, студенты и аспиранты, а также практические работники в сферах биотехнологии, пищевых технологий, устойчивого развития, здоровьесберегающих технологий и представители органов государственной власти.По итогам конгресса будет подготовлен электронный сборник материалов, который будет размещен в научной электронной библиотеке e LIBRARY (РИНЦ).Оргкомитет конгресса будет благодарен Вам за распространение данной информации среди преподавателей, сотрудников ВУЗов и НИИ, научных и научно-исследовательских учреждений, специализированных предприятий и организаций, которые будут заинтересованы участием в конгрессе и публикацией материалов. ТЕМАТИЧЕСКИЕ НАПРАВЛЕНИЯ КОНГРЕССА:
  1. Фундаментальные и практические аспекты биотехнологии.
  2. Пищевые технологии и продовольственная безопасность.
  3. Вопросы устойчивого развития.
  4. Медико-социальные технологии здоровьесбережения.
МЕРОПРИЯТИЯ КОНГРЕССА:
  1. Пленарное заседание «Биотехнология как вектор развития экономики и здорового общества».
  2. Секция «Инновационные технологии продуктов биоорганического синтеза и их влияние на реальный сектор экономики».
  3. Круглый стол «Особенности организации здорового питания обучающихся в образовательной организации и дома».
  4. Круглый стол «Перспективы развития валеологии и нутрициологии».
  5. Секция «Перспективы развития фундаментальной и прикладной биотехнологии».
  6. Круглый стол «Стратегические аспекты инновационного развития производственно-дизайнерской инфраструктуры пищевой биоиндустрии следующего поколения».
  7. Секция «Молодые учёные и будущее науки».
  8. Мастер-класс «Публикационная активность и повышение качества издания научных трудов: подготовка статей для публикации в журналах, индексируемых в международных научных базах».
УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНГРЕССЕ Форма участия: очная (выступления на пленарном и секционных заседаниях, работа в рамках круглых столов), заочная (публикация материалов без устного доклада), дистанционная (представление доклада в онлайн режиме в рамках работы Конгресса). Языки конгресса: русский, английский. Публикация материалов в сборнике Конгресса бесплатная. Материалы публикуются в авторской версии. Редакционный совет оставляет за собой право отклонять и не публиковать материалы, не соответствующие требованиям к научному содержанию и оформлению (см. приложение). ВАЖНЫЕ ДАТЫ
  • 02 октября 2023 года – крайний срок подачи материалов для опубликования
  • 10 октября 2023 года – крайний срок подачи заявок на участие
Регистрация для участия в работе Конгресса осуществляется по ссылкеПрием материалов осуществляется по электронной почте globalhealth@mgupp.ru с пометкой «Конгресс 2023». Подача заявки на участие в конгрессе означает согласие участника на размещение персональных данных о себе (своем научном руководителе) (Ф.И.О., ученая степень, ученое звание, место работы, занимаемая должность).