Бортжурнал

Авиация будущего: тренды, вызовы и возможности

Вид события: Конференция
Место проведения: Казань, г. Казань, ул. Четаева, 18а (8 учебное здание КНИТУ-КАИ)
Дата проведения: 06.12.2023 - 08.12.2023
Организатор: КНИТУ-КАИ

Подробная информация

Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева-КАИ приглашает ученых, докторантов, аспирантов, специалистов-практиков, магистрантов, студентов к участию во Всероссийской научно-практической конференции молодых авиаторов России «Авиация будущего: тренды, вызовы и возможности», посвященной 55-летию первого полета Ту-144. Конференция проводится при поддержке федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь».

В центре повестки конференции - обсуждение направлений и мер по формированию условий для технологического лидерства России в глобальной авиационной индустрии, а также яркая и убедительная популяризация авиационной инженерии среди молодежи на примере вершины инженерной мысли ХХ века - Ту-144. Конференция станет платформой для диалога между студентами и выпускниками аэрокосмических университетов и молодыми специалистами авиационных предприятий.

Конференция пройдет в смешанном формате (онлайн и офлайн). Предусматриваются профильные секции, а также демонстрация постерных презентаций участников.

Для участия в конференции, необходимо заполнить регистрационную форму на сайте до 30 ноября 2023 года и прикрепить научную статью.

Участие в конференции бесплатное. Тексты докладов будут индексированы и размещены в системе РИНЦ.

Оплата проезда и проживания осуществляется за счет направляющей стороны.
Для дополнительной информации или вопросов, пожалуйста, свяжитесь с нами по адресу электронной почты avia-2023@bk.ru
Информационный буклет