Battery Innovation 2020

Вид события: Фестиваль
Место проведения: Сириус, федеральная территория "Сириус"
Дата проведения: 07.02.2024 - 12.03.2024
Организатор: Минпромторг России

Подробная информация

Министерство образования и науки Самарской области информирует о проведении Всемирного фестиваля молодежи (далее Фестиваль) в период с 1 по 7 марта 2024 года на базе федеральной территории "Сириус".B рамках Фестиваля Минпромторгом России (далее - министерство) при содействии субъектов Российской Федерации будет организовано технологическое пространство "International Technology Hub" (далее - экспозиция), которое будет реализовано на платформе Международного технологического фестиваля "От Винта!" и включать зоны презентации молодежных инновационных проектов и демонстрации истории достижений российской промышленности, площадки деловой активности и культурную программу.Фестиваль "От винта!" - общероссийское движение, глобальная площадка коммуникации с уникальным форматом взаимодействия специалистов от промышленности, вузов, институтов развития и технически-ориентированной молодежи по обмену опытом и воплощению в жизнь технологических достижений, идей и замыслов; мероприятие, направленное на вовлечение в технологическую среду школьников, студентов, молодых специалистов, популяризацию достижений в промышленности, развитие молодежного технологического предпринимательства; общероссийская витрина проектов и практик в сфере образования, науки и технологий.На площади 1200 кв. м интерактивного пространства "International Technology Hub" будет создана экосистема для общения молодежи из разных стран, презентации опыта, проектов и продукции, участия в культурных и деловых треках площадки и Фестиваля, стимулирования творческой, научной и инновационной активности, которая предложит участникам несколько форматов участия по тематике Фестиваля.В фестивале могут принять участие авторы проектных работ с разработкой (проект, макет, прототип, изделие) из числа представителей технологического предпринимательства, резидентов научных парков, технологических кластеров, студентов и молодых специалистов в возрасте от 18 до 35 лет, а также подготовить предложение по нестандартным интерактивным форматам организации делового и культурного пространства и популярным спикерам региона из числа ведущих ученых и конструкторов.Заявки на участие в Фестивале подаются до 31 декабря 2023 года на электронную почту info@otwinta.com. Полную информацию по участию можно запросить по электронной почте: info@otwinta.com, aniva@mkmprof.ru (с обязательной пометкой в теме письма: ВФМ_ МПТ).