Бортжурнал

XIII Всероссийская научная конференция с международным участием и школа молодых ученых "Химия и технология растительных веществ"

Вид события: Конференция
Место проведения: Сыктывкар, Институт химии ФИЦ Коми НЦ УрО РАН
Дата проведения: 28.05.2024 - 31.05.2024
Организатор: Институт химии ФИЦ Коми НЦ УрО РАН при поддержке Российской академии наук и Общероссийской общественной организации "Российское химическое общество им. Д.И. Менделеева"

Цель мероприятия
Обсуждение широкого спектра актуальных фундаментальных и прикладных вопросов по следующим научным направлениям:

1. Состав, структура, химические свойства низкомолекулярных компонентов растительного сырья; синтез аналогов и производных природных соединений; биологическая активность.

2. Выделение, направленный синтез, модификация, физико-химические и
    структурные исследования, биологическая активность биополимеров.

3. Лесохимия. Химическая технология и биотехнология веществ и материалов, в том числе композиционных. Экологические аспекты переработки растительных ресурсов.

Программа, требования к материалам (если планируется публикация научного сборника), условия участия.

Информационное сообщение о конференции, научная программа и требования к оформлению тезисов
Пример оформления тезисов
Регистрационная форма