Гагаринские чтения

Дата проведения: 09.04.2024 - 12.04.2024
Организатор: МАИ

Подробная информация

9-12 апреля 2024 года в МАИ состоится L Международная молодёжная научная конференция "Гагаринские чтения".Конференция пройдет в очном формате: очно в учебных корпусах с в г. Москва, г. Байконур, г. Ахтубинск.Для участия приглашаются студенты, аспиранты и молодые учёные высших учебных заведений, научно-исследовательских центров и институтов, аэрокосмического комплекса в возрасте до 27 лет (включительно).Научные направления конференции:
  • Авиационные системы;
  • Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки;
  • Системы управления, информатика и электроэнергетика;
  • Информационно-телекоммуникационные технологии авиационных и ракетно-космических систем;
  • Экономика и менеджмент предприятий аэрокосмического комплекса;
  • Ракетные и космические системы;
  • Робототехника, интеллектуальные системы и авиационное вооружение;
  • Математические методы в аэрокосмической науке и технике;
  • Новые материалы и производственные технологии в области авиационной и ракетно-космической техники.
Также в рамках конференции пройдут школьная секция и секция для иностранных обучающихся (на английском языке).Сайт конференцииПо всем вопросам участия в конференции просим обращаться в Оргкомитет: +7 (977) 540-05-57 Маргарита Игоревна +7 (499) 158-16-97 Раиса Галеевна gagarin.mai@gmail.comСтраница конференции в социальной сети ВКонтакте — самая оперативная информация. Вступайте в группу! Канал конференции в Телеграм Подписывайтесь!