Бортжурнал

Дата проведения: 24.10.2024 - 26.10.2024
Организатор: Музей К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики

Подробная информация

Приглашаем к участию школьников и студентов от 12 до 24 лет в Международных молодёжных "Циолковских чтениях" (далее Чтения), которые состоятся 24-26 октября 2024 года в Кирове в Музее К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики (далее - Музей).

Цель Чтений: развитие познавательной активности молодёжи в области
естественных, технических и гуманитарных наук, связанных с освоением космического и воздушного пространства.

Приём работ для участия в І туре Чтений будет осуществляться с 1 февраля по 1 июня 2024 года. Секции Чтений рассчитаны на широкий спектр интересов участников:

• "Исследование космического пространства" ;

• "Космическая техника и технология" ;

• "Аэрокосмическое моделирование и макетирование";

• "Космос: медицина и экология" ;

• "История авиации и космонавтики" ;

• "Космическая философия" ;

• "Фантастика и космос" (авторские стихи и рассказы) ;

• "Авторские фильмы об авиации и космонавтике";

• "Географические информационные технологии и дистанционное зондирование Земли".

Подробнее о конференции