Чтения имени Г.С. Титова

Вид события: Конференция
Место проведения: Москва, г. Москва, ул. Профсоюзная, дом 82 (метро "Калужская")
Дата проведения: 12.09.2024 - 13.09.2024
Организатор: РГАНТД

Подробная информация

Приглашаем принять участие в международной научно-практической конференции, посвященной памяти выдающихся отечественных ученых и конструкторов, космонавтов, создателей и испытателей космической техники "Чтения имени Г.С. Титова".

Для участия в МНПК "Чтения имени Г.С. Титова" приглашаются преподаватели ВУЗов, доктора и кандидаты наук различных специальностей, специалисты, докторанты и аспиранты, бакалавры и магистранты, практикующие специалисты, студенты вузов (только в соавторстве с руководителем), а также все заинтересованные лица ракетно-космической и взаимодействующих с ней отраслей промышленности, а также других ведомств.

На конференции предполагается работа следующих секций.

• Секция 1. Исследования по истории развития ракетно-космической техники и пилотируемой космонавтики в СССР-России.
  • Секция 2. Космические аппараты и комплексы, наземная инфраструктура управления ими. История создания, применение, эксплуатация.
  • Секция 3. Космонавтика и общество. Космическое образование – воспитательная и образовательная деятельность учебных заведений.
  • Секция 4. Освоение планет Солнечной системы.
  • Секция 5. Космонавтика – человечеству. Концепции, идеи, тенденции развития и их реализация.
  • Секция 6. Космическая безопасность.
  • Секция 7. Молодёжная. Космические войска: "Герман Титов – мы помним, мы гордимся!"
  • Секция 8. Молодёжная. Региональные чтения имени Г.С. Титова.

КОНТРОЛЬНЫЕ ДАТЫ:

• До 14 июля 2024 г. – подача заявок на участие, согласия на обработку данных, название доклада (до 8 стр. с указанием на выступление – пленарное или секционный доклад, номер секции) и число авторов (не более 3-х), первым указать докладчика. В сведениях об авторе (соавторах) указать: фамилию, имя, отчество, организацию, должность, учёную степень и звание. Эти материалы необходимо представить по готовности, не дожидаясь контрольного срока.
  • До 14 августа 2024 г. – представление в Оргкомитет доклада на МНПК "Чтения имени Г.С. Титова", а именно: текста статьи (доклада) по установленной форме и экспертное заключение на открытое опубликование.
  • 15 августа - 30 августа 2024 г. подготовка Оргкомитетом Программы конференции, её тиражирование и отправка в электронные адреса докладчиков конференции, размещение на сайтах ИИЕТ РАН и ФКР.
  • 12-13 сентября 2024 г. – проведение МНПК. Вручение печатных изданий программы докладчикам конференции при регистрации.
  • 16 сентября – до 16 ноября 2024 г. – Работа экспертной комиссии, подготовка к печати проекта Сборника статей МНПК.
  • 16 ноября 2024 г. – представление проекта Сборника статей на учёный совет ИИЕТ РАН для утверждения.
  • 17 ноября – 30 ноября 2024 г. тиражирование необходимого количества сборника статей конференции и включение его в РИНЦ.

Правила оформления статьи
Порядок подачи заявок