Бортжурнал

IX Международная конференция "Климат, плодородие почв, агротехнологии - 2024"

Вид события: Конференция
Место проведения: Самара, г. Самара, ул. Чапаевская, 201
Дата проведения: 26.06.2024 - 27.06.2024
Организатор: НП "НДСЗ"

Подробная информация

В рамках реализуемого Самарским университетом Проекта по созданию и функционированию карбонового полигона в Самарской области "АгроИнженерия", 26-27 июня 2024 года в Самаре состоится IX международная конференция "Климат, плодородие почв, агротехнологии"-2024, которая посвящена актуальным вопросам применения природоподобных технологий и почвозащитного ресурсосберегающего земледелия, изучению микробиома почвы, достижению углеродной нейтральности и технологиям снижения углеродного следа, аграрным климатическим проектам, углеродным кредитам, снижению углеродного следа и привлечению зеленых инвестиций.

В рамках работы конференции будут рассматриваться вопросы по применению природоподобных технологий и почвозащитного ресурсосберегающего земледелия, изучению микробиома почвы, достижению углеродной нейтральности и технологиям снижения углеродного следа, углеродным кредитам, снижению углеродного следа и привлечению зеленых инвестиций и развитию аграрных климатических проектов в Самарской области и России. В рамках конференции также пройдет выездное заседание ESG Бизнес-клуба Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

Конференция имеет международный статус, спикерами выступают участники со всего мира: представители ведущих российских научных и учебных учреждений, ближнего и дальнего зарубежья - Канады, Бразилии, Аргентины, Китая, Ливана, Сирии, Кении, ЮАР, Камбоджи, Казахстана и Узбекистана, а также широкий круг сельхозпроизводителей, аграриев и индустриальных партнеров.

Организаторы конференции: НП "НДСЗ", форум "Петербургский диалог", Российская академия наук, Торгово-промышленная палата Российской Федерации Российская академия народного хозяйства и государственной службы, ФИЦ "Почвенный институт имени В.В. Докучаева", Самарский университет, Самарский государственный аграрный университет, Самарский государственный медицинский университет, при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ (в рамках проекта FSSS-2024-0022 (регистрационный номер: 1023112900147-4 от 31.01.24. аграрный карбоновый полигон "АгроИнженерия"), Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Общество биотехнологов России им. Ю.А. Овчинникова.

Место проведения: г. Самара, ул. Чапаевская, 201, конференц-зал отеля "Самара".

Время проведения: 09.00 – 17.30 (время Московское).

К участию приглашаются все желающие, регистрацию можно пройти по ссылке.