Бортжурнал

XXIV ежегодная международная научно-практическая конференция "Роль иноязычного образования в поликультурной среде"

Вид события: Конференция
Место проведения: Самара, Московское шоссе, 34
Дата проведения: 18.04.2018 - 22.04.2018
Организатор: Кафедра иностранных языков и профессиональной коммуникации Самарского университета; Национальная Ассоциация Преподавателей Английского Языка (NATE Russia)

Подробная информация

Конференция соберет более 600 участников, а также более 100 российских и зарубежных ведущих ученых-спикеров, в том числе Светлана Григорьевна Тер-Минасова, Кэролин Вестбрук, Елена Николаевна Соловова, Джоанна Стирлинг, Радислав Петрович Мильруд, Карен Оттевелл и многие другие.

Цель конференции - налаживание информационного обмена научного сообщества, развитие международного сотрудничества, содействие непрерывному повышению качества преподавания иностранных языков, интеграция России в мировую научную среду.

В рамках конференции планируются проведение пленарных заседаний и мастерских, работы по тематическим секциям, постерные презентации, а также выставки.

Работа на конференции будет проводиться по следующим направлениям:
- Интернационализация системы непрерывного образования.
- ИКТ в иноязычном образовании.
- Контроль и оценка иноязычной коммуникативной компетенции.
- ГИА и ЕГЭ 2020 – ожидания и реальность.
- Раннее обучение иностранным языкам.
- Развитие навыков критического мышления.
- Научно-исследовательская деятельность учителя и преподавателя иностранных языков.
- Инклюзивное обучение иностранным языкам: теория и практика.
- Английский язык для профессиональных целей.
- Обучение стратегиям межкультурной коммуникации.
- Дистанционное обучение иностранным языкам.
- Филология и литературоведение.
- Обучение русскому языку как иностранному.
- Поликультурная среда современного университета.
- Предметно-языковое интегрированное обучение (CLIL).
- Профессиональный имидж современного учителя и преподавателя иностранных языков.
- Английский язык для научных и академических целей.
Спикеры конференции

По итогам проведения конференции предусмотрена публикация сборника статей, индексируемого в российской научной базе данных (РИНЦ).

После конференции – 21-22 апреля 2018 года запланировано проведение II Школы Академического Письма "Публикация научных статей на английском языке". Целью мероприятия является повышение уровня языковой компетенции, необходимой для написания и публикации научных статей в международных журналах. Эксперты и преподаватели из ведущих отечественных и зарубежных образовательных учреждений проведут семинары и мастер-классы, посвященные наиболее актуальным вопросам научного письма на английском языке.

Контакты:
e-mail: nateconference2018@gmail.com