Очный этап проекта "Всероссийская студенческая лига дебатов"

Вид события: Проект
Место проведения: Самара, Самара, ул. Лукачева, 44
Дата проведения: 02.03.2018 (10:00 - 17:30)
Организатор: Самарский университет

2 марта 2018 года
10:00-17:30
Южный кампус Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева (ул. Лукачева, 44) с 10:00 до 14:15
Продюсерский центр «Strelkahall» (ул. Вилоновская, д. 30) с 14:50 до 17:30

2 марта в Самарском национальном исследовательском университете имени академика С.П. Королева и продюсерском центре «Strelkahall» пройдет отборочный этап проекта «Всероссийская студенческая лига дебатов»

Всероссийская студенческая лига дебатов – единственное в стране федеральное дебатерское движение, которое объединит клубы дебатов и выведет данное движение на совершенно новый уровень. Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Российское общество политологов (РОП).
Участники Лиги – лидеры студенческого самоуправления, молодежных НКО, молодые предприниматели, ученые и журналисты, творческая и спортивная молодежь России.
Участниками мероприятия станут 16 команд из Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областей и республики Мордовия.
В 10:00 пройдет открытие отборочного этапа, на котором с приветственным словом выступят руководитель проекта, Председатель Президиума Молодежного отделения РОП Томаев Азамат Хамзатович, проректор по образовательной и международной деятельности Самарского университета Богатырев Владимир Дмитриевич, председатель Совета обучающихся Самарского университета Кочарова Эмма Арменовна.
С 10:35 до 13:15 в четырех помещениях КП «Полет» пройдут раунды ⅛ и ¼ финала (3 раунда по 50 минут каждый).
С 15:00 до 17:30 в продюсерском центре «Strelkahall» пройдет финальный раунд и церемония закрытия с участием советника руководителя Федерального агентства по делам молодежи Демина Артема Валерьевича, представителей Самарского университета и органов власти Самарской области.

Контактное лицо:
Орлов Денис Игоревич, инженер управления внеучебной работы
Телефон: (846) 264-44-15, 8-937-984-38-91
E-mail: grand_99v@mail.ru.
Сообщество «ВКонтакте»: vk.com/ligadebatov18.

Для справки: Лига реализуется в рамках Федерального проекта «Молодежь 2030: Будущее России глазами молодого поколения», что предоставит участникам дополнительный шанс внести свой вклад не только в развитие современной молодежной политики РФ, но и в формирование образа будущего России – какой молодежь хочет видеть нашу страну в 2030 году.
15-16 марта 2018 г. в Финансовом университете при Правительстве РФ пройдет финальный этап проекта «Всероссийская студенческая лига дебатов».
В ходе финала победители отборочного этапа Лиги примут участие в дебатах по заранее заявленным темам в рамках трех направлений:
● «Глобализация и международные вызовы»;
● «Молодежь в политических процессах современной России»;
● «Молодёжное предпринимательство как фактор развития российской экономики».
Все участники финала Всероссийской студенческой лиги дебатов будут награждены сертификатами, призеры – памятными призами и медалями, победители – кубком и сертификатом на участие в Школе политического лидерства.