Бортжурнал

XIV Международная конференция "Комплексная безопасность и физическая защита"

Вид события: Конференция
Место проведения: Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Московский пр., 149 (м. "Электросила")
Дата проведения: 01.10.2018 - 03.10.2018
Организатор: Северо-Западное отделение Научного Совета РАН по горению и взрыву

Подробная информация

Северо-Западное отделение Научного Совета РАН по горению и взрыву, Российская академия ракетных и артиллерийских наук (РАРАН), Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы МЧС России, Балтийский государственный технический университет "ВОЕНМЕХ" им. Д.Ф. Устинова и Российская секция Международного института горения проводят XIV Международную конференцию "Комплексная безопасность и физическая защита".

На конференции планируется обсудить следующие вопросы:
– технические средства и методы противодействия террористическим и криминальным взрывам;
– организация обеспечения безопасности и мониторинга безопасности особо важных объектов и объектов критической инфраструктуры;
– обеспечение безопасности и физическая защита на особо опасных производствах;
– новые технические средства защиты периметра, видеонаблюдения, охранной сигнализации;
– автоматика, телемеханика и робототехника в системах обеспечения комплексной безопасности и физической защиты;
– системы обеспечения информационной безопасности, связь в условиях чрезвычайной ситуации, информационные технологии в сфере безопасности;
– проблемы экстремального материаловедения, новые материалы и технологии изготовления средств физической защиты и бронезащиты и многие другие.

Конференция будет проходить:
– в Санкт-Петербургском университете ГПС МЧС России по адресу: 196015, Санкт-Петербург, Московский пр., 149 (м. "Электросила");
– в Северо-Западном научном региональном центре РАРАН по адресу: Санкт-Петербург, Большой Сампсониевский пр., дом 28а, ЗАО "НПО СМ" (ст. м. "Выборгская") с 1 по 3 октября 2018 года.
Рабочий язык конференции — русский.
Подробнее о конференции