Бортжурнал

VII Мемориальный семинар профессора Б.Е. Гельфанда

Вид события: Семинар
Место проведения: Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Московский пр., дом 149 (ст. м. "Электросила")
Дата проведения: 01.10.2018 - 02.10.2018
Организатор: Северо-Западное отделение Научного Совета РАН по горению и взрыву

Подробная информация

Северо-Западное отделение Научного Совета РАН по горению и взрыву, Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России, Балтийский государственный технический университет "ВОЕНМЕХ" им. Д.Ф. Устинова и Международный институт горения проводят VII научный семинар, посвященный памяти выдающегося российского ученого, лауреата Государственной премии СССР и премии Правительства РФ в области науки и техники, доктора физико-математических наук, профессора Бориса Ефимовича Гельфанда (1941-2010).

Тематика семинара охватывает следующую область научных интересов профессора Б.Е. Гельфанда:
– физика, химия, механика горения и взрывных процессов;
– экспериментальные исследования процессов горения и взрыва;
– ударные и взрывные волны, их взаимодействие;
– обеспечение взрывобезопасности и взрывозащита.

В программу научного семинара включаются доклады ведущих ученых и практических специалистов в рассматриваемой предметной области, выступления и научные сообщения.

Заседания семинара будут проходить:
– в Санкт-Петербургском университете ГПС МЧС России по адресу: Санкт-Петербург, Московский пр., дом 149 (ст. м. "Электросила");
– в Северо-Западном региональном научном центре РАРАН по адресу: Санкт-Петербург, Большой Сампсониевский пр., дом 28а, ЗАО "НПО СМ" (ст. м. "Выборгская").
Начало работы в 14.00 2 октября 2018 г.
Подробнее о семинаре