"Цифровая сингулярная оптика: Приложения и Основы"

Вид события: Конференция
Место проведения: Симферополь, проспект Академика Вернадского, 4
Дата проведения: 17.09.2018 - 21.09.2018
Организатор: Крымский федеральный университет, Самарский университет

Подробная информация

Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского и Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева приглашают принять участие в Международной конференции "Цифровая сингулярная оптика: Приложения и Основы" (DSOAF’2018), которая будет проходить на побережье Черного моря в городе Севастополь, Крым, Россия с 17 по 21 сентября 2018 года.

Цель конференции — обсуждение новых стандартных и цифровых подходов и достижений в области сингулярной оптики для развития и совершенствования многофункциональных систем и устройств, а также для систем передачи, хранения и обработки информации в волоконно-оптических сетях основанных на преобразовании орбитального и спинового углового момента света в структурированных лазерных пучках.

Технологии сингулярной оптики (включая волоконную, нелинейную и сингулярную оптику и их приложения) способствуют перспективному и быстро развивающемуся направлению оптических информационных технологий. Такие методы служат для решения различных прикладных проблем от промышленного контроля качества, защиты и передачи информации до современных телекоммуникационных систем. Никакой другой конференции, сфокусированной только на специальных подходах к этим проблемам, не существует. Именно поэтому данная конференция является уникальной возможностью осветить новые стандартные и цифровые концепции, связанные с физикой фазовых и векторных сингулярностей.

На конференции планируется представить последние достижения в области захвата, транспортировки и структурирования микрочастиц в нано-технологических процессах, применения сингулярных пучков в оптической криптографии, в системах оптической передачи и обработки информации, а также концептуальные проблемы, связанные формированием и разделением оптических вихрей в сложных сингулярных пучках с целью ввода и детектирования информационных сообщений.