Бортжурнал

"Университеты в социокультурном пространстве Самарского региона"

Вид события: Круглый стол
Место проведения: Самара, Самара, ул. Академика Павлова, 1
Дата проведения: 08.11.2018 - 09.11.2018
Организатор: Совет ректоров вузов Самарской области

Подробная информация

Совет ректоров вузов Самарской области информирует о проведении Круглого стола "Университеты в социокультурном пространстве Самарского региона. 100-летие университетского образования в Самаре" (далее — Круглый стол), который состоится:
- 8 ноября с 14.00 до 18.00 по адресу: Самара, ул. Академика Павлова, 1, межвузовский гуманитарный музейный центр;
- 9 ноября с 14.00 до 18.00 по адресу: Самара, ул. Академика Павлова, 1, зал заседаний ученого совета Самарского университета.

Организаторами Круглого стола являются Совет ректоров вузов Самарской области, Самарское областное отделение Всероссийского исторического общества, Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева.

Сотрудников и аспирантов Самарского университета приглашают принять участие в работе Круглого стола. Потенциальным участникам в срок до 10 октября 2018 г. следует подать заявку на участие и сообщить тему доклада (регламент выступления: 10-15 минут). Предполагается публикация сборника докладов. Статьи публикуются при условии личного участия в работе Круглого стола. Текст доклада предоставляется в электронном виде и публикуется при условии полного соответствия требованиям оргкомитета.

Темы, предлагаемые оргкомитетом для обсуждения участниками Круглого стола:
1. Становление и развитие гуманитарного, естественнонаучного и инженерно-технического образования в Самарском регионе.
2. Участие вузов региона в процессе взаимодействия власти и общества:
а) Подготовка кадров;
б) формирование гуманитарной, естественнонаучной, инженерно¬технической элиты;
в) воздействие вузов на эволюцию социально-культурной среды;
г) участие высшей школы региона в процессе формирования промышленных кластеров (Самаро-Тольяттинско-Сызранская агломерация).
3. Социально-психологическое восприятие вузов региона властью и обществом:
а) власть;
б) работодатель;
в) выпускник.
4. Взаимодействие университетов с партнерами:
а) взаимодействие с университетами России и научно-исследовательскими институтами РАН;
б) международные связи и интеграция в мировое образовательное пространство и научную среду;
в) образовательные и научные проекты;
г) образовательные траектории студента;
д) сетевое взаимодействие.
5. Проблемы развития университетского образования на современном этапе.
Заявки с указанием темы выступления и данные об участнике (Ф.И.О. — полностью, ученая степень, ученое звание, должность, место работы, город/регион, контактные телефоны и электронный адрес) просим направлять Дятловой Елене Николаевне lenova _99@mail.ru

Обращаем ваше внимание на правила оформления текста статьи:
- текст набирается шрифтом Times New Roman;
- размер 14 (без выделений шрифта и подчеркиваний);
- с полуторным межстрочным интервалом (без дополнительных интервалов между абзацами);
- с автоматическим выделением абзацев;
- ссылки оформлять постранично по правилам библиографического описания;
- текст не должен содержать таблиц и рисунков;
- объем текста 12 страниц;
- заголовок статьи должен соответствовать названию заявленного доклада;
- статья должна быть тщательно вычитана автором.