Бортжурнал

V Международная конференция и молодежная школа "Информационные технологии и нанотехнологии (ИТНТ-2019)"

Вид события: Конференция
Место проведения: Самара, Самара, Самара, ул. Молодогвардейская, 151
Дата проведения: 21.05.2019 - 24.05.2019
Организатор: Самарский университет

Подробная информация

Основные направления конференцииСекция 1 "Компьютерная оптика и нанофотоника" (дифракционная оптика и нанофотоника, оптика наноструктур, оптические информационные технологии); Секция 2 "Обработка изображений и дистанционное зондирование Земли" (обработка и анализ сигналов и изображений, компьютерное зрение, распознавание зрительных образов, геоинформационные технологии, обработка и анализ данных дистанционного зондирования Земли); Секция 3 "Математическое моделирование физико-технических процессов и систем"; Секция 4 "Науки о данных" (интеллектуальный анализ данных, "большие данные", машинное обучение, криптография, криптоанализ, суперкомпьютерные технологии).Этапы и сроки проведения 13.11.2018 — окончание приема заявок для участия в Конференции; 20.11.2018 — окончание приема работ; 22.01.2019 — объявление списка принятых работ; 26.03.2019 — окончание предварительной оплаты оргвзноса; 21.05.2019 — начало Конференции.Публикация работ Все представленные на Конференци работы будут опубликованы в сборнике трудов, индексируемом РИНЦ. По результатам Конференции отобранные материалы докладов будут рекомендованы к публикации на английском языке в Journal of Physics: Conference Series (индексируется в Scopus и Web of Science) и CEUR Workshop Proceedings (индексируется в Scopus).Обязательным условием для включения материалов во все сборники является личное представление доклада одним из авторов на Конференции.Организационный взнос Участники конференции: 5 тыс. рублей. Студенты и аспиранты: 2 тыс. рублей.Молодежная школа Важной составляющей частью Конференции ИТНТ-2019 является проведение Молодежной школы. Молодежная школа направлена на изучение молодыми исследователями современных информационных технологий и возможностей их практического применения для решения актуальных задач высокотехнологичных отраслей промышленности. Тематики Молодежной школы совпадают с тематиками Конференции, и ее работа будет организована в рамках отдельных заседаний секций Конференции (молодежных подсекций). Участие в работе Молодежной школы предоставляет уникальную возможность ознакомиться с новейшими результатами научных исследований по тематикам Конференции, а также получить дополнительную профессиональную подготовку в процессе посещения мастер-классов. Участниками Молодежной школы могут стать студенты старших курсов (начиная с 4-го), магистранты, аспиранты и докторанты университетов, молодые ученые, преподаватели и специалисты в возрасте до 35 лет.В программе Молодежной школы ожидаются обзорные и специализированные доклады известных отечественных и зарубежных ученых и специалистов по тематике Конференции, мастер-классы и семинары от представителей ведущих мировых IT-компаний, презентации результатов научно-исследовательских работ участников в форме научных докладов с обсуждением и ответами на вопросы.В рамках работы Молодежной школы будет организован Конкурс докладов молодых ученых. К участию в Конкурсе приглашаются молодые ученые, работа которых принята на Конференцию (допустимо соавторство). Обязательным условием является личное представление доклада на Конференции. В ходе работы Молодежной школы жюри определит победителей Конкурса, которым будут вручены дипломы и призы.По окончании работы Молодежной школы участники получат Сертификат, и, при необходимости, рекомендацию для поступления в магистратуру (при необходимости).Организаторы Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева. Институт систем обработки изображений РАН ‒ филиал ФНИЦ "Кристаллография и фотоника" РАН. Информационное письмоКонтакты Ответственный секретарь: Козлова Елена Сергеевна, тел.: ‎+7 (846) 332-57-87. Веб-сайт конференции: itnt-conf.org. Ответственный секретарь: secretary@itnt-conf.org.