Бортжурнал

Зимняя школа "Инженерное лидерство"

Вид события: школа
Место проведения: Самара, Московское шоссе, 34
Дата проведения: 28.01.2019 - 02.02.2019 (17:00)
Организатор: Самарский университет

Подробная информация

Зимняя школа "Инженерное лидерство" для участников студенческой олимпиады "Я – профессионал» пройдет с 28 января по 2 февраля 2019 года в Самаре.

Интерактивные площадки школы развернутся в кампусе Самарского университета, в санатории "Самарский". Это комплекс с современными пространствами для организации образовательного процесса, комфортного пребывания участников, спортивных мероприятий и отдыха. Часть занятий пройдет в производственных подразделениях ПАО "АВТОВАЗ" и ЗАО "GM-АВТОВАЗ" – совместного предприятия "АВТОВАЗа" и американской корпорации General Motors.

Основная тема школы – "Инженер в VUCA-мире". Чтобы быть востребованным в условиях Четвертой промышленной революции, нужно постоянно учиться, быстро адаптироваться и подстраиваться под требования этого мира.

Программа школы включает выступления ведущих спикеров из числа руководителей федеральных и международных проектов, интерактивные модули, решение инженерных кейсов и деловые игры, по результатам которых участники защищают групповой проект.
Зимняя школа "Инженерное лидерство" организована совместно с экспертами инжинирингового центра ПАО "АВТОВАЗ", входящего в Альянс Renault – Nissan – Mitsubishi, при поддержке правительства Самарской области и участии ведущих высокотехнологичных компаний-работодателей в сфере машиностроения, двигателестроения и программной инженерии.

Заявку на участие в зимней школе могут подать прошедшие в заключительный этап участники следующих направлений:
- Машиностроение
- Материаловедение и технологии материалов
- Программная инженерия
- Радиотехника
Заявку можно подать до 15 января на сайте.

Компенсация проживания, питания. Трансфер из аэропорта и обратно.

Требования к мотивационному письму
Мотивационное эссе на тему "Почему я хочу принять участие в зимней школе", объем от 500 до 1000 знаков.

Спикеры:
- Баландина Наталья Ивановна, руководитель Департамента государственной службы и кадров администрации губернатора Самарской области
- Иван Александрович Ефанов, советник губернатора Самарской области по проектной деятельности
- Крюнькин Егор Николаевич - асессор Международного проекта «Проектный Олимп» Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации. MBA. Certified Agile Professional -ICP, ICAgile Certified Professional Agile. Project Management. ПМ-Стандарт, Сертифицированный руководитель проектов (СРП-3)
- Груненков Олег Евгеньевич - директор проекта семейства автомобилей LADA Xray ПАО "АВТОВАЗ"