Бортжурнал

Семихатовские чтения: научно-практическая конференция молодежи

Вид события: Конференция
Место проведения: Екатеринбург, Екатеринбург
Дата проведения: 15.05.2019 - 17.05.2019
Организатор: АО «НПО автоматики им. академика Н. А. Семихатова»

Подробная информация

15–17 мая в г. Екатеринбурге АО «НПО автоматики им. академика Н. А. Семихатова» организовывает мероприятие «Семихатовские чтения: научно-практическая конференция молодежи», направленное на развитие и популяризацию научной деятельности, а также на формирование и укрепление профессиональных практических знаний среди молодых специалистов предприятий Российской Федерации. Конференция пройдет в рамках реализации программы развития научно-исследовательской деятельности молодежи на предприятиях ГК «РОСКОСМОС». Режим конференции открытый.
Тематика секций конференции:
• Схемотехника, конструирование и технология систем управления. Моделирование, отработка и испытание систем управления.
• Математическое, алгоритмическое и программное обеспечение систем управления.
• Качество — основа конкурентоспособности продукции ракетно-космической отрасли.
• Диверсификация предприятий оборонно-промышленного комплекса и продвижение продукции гражданского назначения.
• Менеджмент в ракетно-космической отрасли.
• Повышение производительности труда. Индустрия 4.0. Производство систем управления.
По итогам конференции будет выпущен сборник научных трудов, индексируемый РИНЦ, а лучшие доклады — рекомендованы к публикации в изданиях, рецензируемых ВАК. Авторы лучших докладов получат возможность посетить Центр подготовки космонавтов.
В программе мероприятия «Семихатовские чтения: научно-практическая конференция молодежи» также запланированы:
• круглые столы по вопросам взаимодействия учебных заведений и предприятий ОПК, молодежной политике и работе с молодежью, а также по продвижению профсоюзного движения среди молодых специалистов;
• панельная дискуссия по диверсификации производства и производству продукции гражданского и специального назначения на предприятиях ОПК;
• мастер-класс и доклады от корпоративной академии «РОСКОСМОС» и МВА Бизнес-школы УрФУ.
Приглашаем молодых специалистов, ученых, а также HR-специалистов и ответственных по работе с молодежью вашего предприятия принять участие в конференции, выступить с докладами, посетить круглые столы и мастер-классы. Вся информация размещена на сайте предприятия.
Для участия в мероприятии в организационный комитет необходимо направить:
• бланк заявки на участие (заполняется на каждого участника — Приложение 1);
• тезисы доклада (требования к оформлению тезисов — Приложение 2),
• экспертное заключение о возможности публикации тезисов в открытой печати;
• заполненный договор об отчуждении исключительного права на произведение с двумя приложениями (Приложение 3);
• статья (требования к оформлению статей — Приложение 4);
• экспертное заключение о возможности публикации статей в открытой печати.
Заявки на участие, тезисы докладов, экспертные заключения и договоры следует направлять по электронной почте на адрес NikolaevaEV@npoa.ru с пометкой «Участие в НПК» до 28.02.2019.
Заявки и прилагаемые материалы, оформленные не по требованиям (Приложение 2, 4) или присланные позже указанного срока, рассматриваться не будут.