Бортжурнал

Дата проведения: 02.07.2019 - 05.07.2019
Организатор: Университет г. Бат

Информационное письмо

Цель Семинара – распространение знаний и стимуляция дальнейших исследований в области мехатроники и управления движением, динамики механических и пневмогидравлических систем. Организаторы – университет г. Бат, Великобритания, и Самарский университет, РФ. Решаемые задачи:
• установление новых связей между участниками и их учреждениями на внутреннем и международном уровне;
• личное и профессиональное развитие участников;
• повышение квалификации специалистов в данной области.

Участники
Предполагается 12 молодых ученых из России и 12 из Великобритании. Будет также по 3 руководителя от каждого университета-организатора. Участники от промышленных предприятий могут участвовать за счет финансирования от своих работодателей.
Каждый молодой ученый должен обладать степенью PhD или к.т.н., полученной в течение 10 последних лет (или иметь эквивалентный опыт научной работы).
Опыт участников может быть как в фундаментальной, так и в прикладной области, например, проектирование и эксплуатация пневмогидросистем и агрегатов, управление движением, мехатроника, моделирование и симуляция. Научной специализацией может быть машиностроение, физика, математика, электроника, энергетические системы или системы управления.
Все расходы участников – молодых ученых/аспирантов обеих стран – осуществляются за счет Британского Совета.

Тематика семинара:
• Цифровые и дискретные системы.
• Интеллектуальное управление.
• "Умные" жидкости и материалы.
• Шум и вибрация.
• Проектирование экономичных систем.
• Новое в моделировании и симуляции.
• Приводы, передачи и усилители.
• Анализ неисправностей и диагностика.
• Новые компоненты/ приложения.
• Специальные приложения, например, авиационные топливные системы, системы управления ГТД, возобновляемые источники энергии.

По всем вопросам просьба обращаться по адресу: v.sverbilov@mail.ru (доцент Свербилов Виктор Яковлевич).