Улётный "АВИАХАКАТОН" - 2019 традиционно пройдет в МАИ весной

Дата проведения: 05.04.2019 - 07.04.2019
Организатор: IT–центр МАИ

Подробная информация

С 5 по 7 апреля 2019 года, накануне Дня космонавтики, IT-Центр Московского авиационного института проводит уже ставший традиционным межвузовский хакатон «АВИАХАКАТОН» – 2019. Авиахакатон объединит на одной площадке представителей университетов, авиакомпаний, аэропортов, системных интеграторов и IT-компаний. В фокусе мероприятия - создание инновационных IT-решений. «АВИАХАКАТОН» – 2019 состоится с участием российских и международных партнёров и станет самым масштабным проектом подобного рода в российской авиаиндустрии.

На хакатон соберутся более 150 участников, которые попробуют свои силы в решении актуальных задач, опираясь на современное видение и мнение экспертов отрасли. Участникам представится уникальная возможность предложить идею и разработать прототип решения в номинациях: сервисы для пассажиров; сервисы в аэропорте; обслуживание самолётов; сервисы для пилотов беспилотников; AR/VR сервисы; сервисы для туристов. Соорганизатором хакатона выступает российский инновационный центр Winno Moscow.

Партнёрами «АВИАХАКАТОН» – 2019 уже стали более 20 ведущих российских и зарубежный компаний, в числе которых Росавиация, туроператор TUI, авиакомпания Utair, портал «Авиапорт», Фонд развития интернет-инициатив, компания ГЕОСКАН, международный оператор бизнес-авиации Global Jet и многие другие.

Победителей и призёров хакатона ждут многочисленные призы от организаторов и партнёров мероприятия.