"Рдултовские чтения — 2019″

Вид события: Конференция
Место проведения: Санкт-Петербург, 190005, Санкт-Петербург, 1-я Красноармейская, д. 1
Дата проведения: 16.04.2019 - 18.04.2019
Организатор: Балтийский государственный технический университет "ВОЕНМЕХ"

Подробная информация

IV Всероссийская научно-техническая конференция "Рдултовские чтения — 2019″ организуются факультетом Е "Оружие и системы вооружения" Балтийского государственного технического университета "ВОЕНМЕХ" им. Д.Ф. Устинова в ознаменование 75-й годовщины полного освобождения г. Ленинграда от фашистской блокады в годы ВОВ 1941-1945 годов.

На конференции предполагается рассмотреть следующие направления работ:

- тенденции и перспективы развития ракетно-артиллерийского вооружения, боеприпасов, взрывателей и их составных частей;
- системы автоматизированного проектирования вооружения, боеприпасов и взрывателей;
- методы и средства экспериментальных исследований и испытаний ракетно-артиллерийского вооружения, средств поражения и систем управления средствами поражения;
- безопасность, надежность и боевая эффективность ракетно-артиллерийского вооружения, боеприпасов и взрывателей;
- механика деформирования и разрушения;
- инновационные и двойные технологии производства и обработки материалов;
- утилизация боеприпасов и взрывателей;
- проблемы перехода на новые образовательные стандарты и внедрение новых образовательных технологий.

По материалам научно-технической конференции будет выпущен сборник статей, в том числе специальный (по вопросам специального сборника статей обращаться к секретарю оргкомитета Романову И.В.). Согласно Постановлению Правительства РФ от 20 апреля 2006 года № 227 п. 11, "...к опубликованным работам, отражающим основные научные результаты диссертации, приравниваются... материалы всесоюзных, всероссийских и международных конференций и симпозиумов". Статьи будут размещены в РИНЦ.

Для участия в конференции необходимо:
- не позднее 24 марта 2019 года заполнить регистрационную форму заявки на сайте Балтийского государственного технического университета "ВОЕНМЕХ" им. Д.Ф. Устинова;
- не позднее 31 марта 2019 года выслать по электронному адресу kaf_e6@voenmeh.ru:
материалы доклада (статью);
- скан оформленного и подписанного экспертного заключения о возможности опубликования материалов в открытой печати. Просьба получить подтверждение о получении Оргкомитетом Ваших материалов, переданных по электронной почте;
- скан оформленной и подписанной рецензии за подписью доктора или кандидата наук по профилю специальности, к которой относится данная статья;
- копию статьи "на бумажном носителе" с подписями всех авторов, экспертное заключение и рецензию (в одном экземпляре каждое) — направить в адрес Оргкомитета по почте (или передать при регистрации на конференции).
Программа конференции будет вручена участникам при регистрации.

Подробнее на