Бортжурнал

Дата проведения: 23.03.2019
Организатор: Самарский университет

Подробная информация

23 марта 2019 года на факультете филологии и журналистики Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева состоится Фестиваль книги — мероприятие, направленное на информирование абитуриентов и студентов младших курсов об особенностях их будущей профессии и возможностях, открывающихся перед выпускниками факультета. Фестиваль решает задачи выявления и поощрения способных абитуриентов и студентов в формате интеллектуального конкурса, проводится с целью поддержки интереса к направлениям гуманитарного профиля.

К участию в Фестивале книги приглашаются учащиеся 10-11 классов школ, учреждений дополнительного образования и внешкольных учреждений, индивидуальные участники, а также студенты первого курса факультета филологии и журналистики.
Учредителем и организатором Фестиваля книги является кафедра русской и зарубежной литературы и связей с общественностью Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева.

Программа фестиваля:
15.00-15.15. Регистрация участников (фойе второго этажа).
15.15-16.15 "Амбассадоры книги". Встречи с интересными людьми города, по своей профессии связанными с книгами и филологией. Книга в подарок за лучший вопрос выступающему!
16.15-17.00 "Начни новую главу". Конкурс по гуманитарным областям знаний. Получи дополнительные три балла к результатам ЕГЭ, став призером!
Розыгрыш сертификатов на обучение от спонсора "GO! English".
17.00-18.00 "Страница 19″. Отборочный тур Чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников.
18.00-18.45 "О чем не узнаешь из книг". Лайфхаки о ЕГЭ по русскому языку и литературе от эксперта ЕГЭ.
18.45-18.55 Вручение сертификатов участникам.
Организатор — кафедра русской и зарубежной литературы и связей с общественностью Самарского университета,
тел. +7(846)928-36-47
e-mail: https://vk.com/ssau_book_fest

Спонсоры фестиваля: сеть центров изучения иностранных языков "GO! English",