III научно-практическая конференция "Актуальные вопросы психологии и педагогики глазами учащихся"

Вид события: Конференция
Место проведения: Самара, ул. Академика Павлова, д. 1
Дата проведения: 06.04.2019
Организатор: кафедра педагогики Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королёва

Подробная информация

6 апреля 2019 года кафедра педагогики Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королёва проводит III научно-практическую конференцию "Актуальные вопросы психологии и педагогики глазами учащихся" для старшеклассников общеобразовательных школ, студентов профессиональных образовательных организаций Самары и Самарской области.
Конференция проводится с целью включения учащихся в учебно-исследовательскую деятельность.

На конференции предусматривается обсуждение следующих тем:
- развитие профессионально-личностных качеств учащихся – будущих специалистов;
- подготовка молодежи к семейной жизни;
- взаимоотношения в коллективе учащихся;
- психология труда;
- мотивация к профессиональной деятельности выпускников учреждений среднего профессионального образования;
- волонтерская деятельность учащихся;
- развитие ценностных ориентаций как путь реализации внутреннего потенциала личности и другие.

Участники конференции представляют свои доклады, в соавторстве – не более двух авторов. Время выступления участников с устным докладом на секционных заседаниях не более 5 минут. Доклады могут сопровождаться презентацией.
Формы участия: очная.
Заявку на участие в конференции необходимо предоставить до 1 апреля 2019 г.
Участие в конференции бесплатное.
По окончании конференции лицам, выступившим с докладом, выдаются сертификаты, лучшие доклады будут награждены дипломами.

11.30 – 12.00 Регистрация участников
12.00 – 12.30 Пленарное заседание
13.00 – 14.30 Работа секций
14.30 – 15.00 Подведение итогов

Контакты
Адрес проведения конференции: Россия, г. Самара, ул. Ак. Павлова, д. 1, аудитория 407, к. 22.
Тел.: 8 (846) 337-99-69 – Иванушкина Наталья Викторовна, Щипова Ольга Владимировна.