Международная научно-техническая конференция "Перспективные информационные технологии - 2019"

Вид события: Конференция
Место проведения: Самара, Московское шоссе 34
Дата проведения: 24.06.2019 - 26.06.2019
Организатор: Самарский университет

Сборник научных трудов

Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева совместно с Международной общественной организацией "Академия навигации и управления движением" (Самарское отделение) и Научным советом по методологии искусственного интеллекта Российской академии наук (Самарское региональное отделение) проводит Международную научно-техническую конференцию, которая состоится в Самаре 24-26 июня 2019 года.

Основные направления работы конференции:
- автоматизированные системы научных исследований;
- интеллектуальные системы и машинное обучение;
- информационная безопасность;
- информационные технологии высокопроизводительных вычислений;
- информационные технологии на транспорте;
- информационные технологии в медицине;
- моделирование и анализ сложных технических систем;
- мультиагентные технологии;
- методика обучения и компьютерные обучающие программы;
- философия искусственного интеллекта и трансгуманизм.

Формы участия:
- выступление с пленарным докладом (15 мин.);
- выступление с секционным докладом (10 мин.);
- участие в качестве слушателя;
- заочное участие с возможностью опубликования тезисов доклада в сборнике трудов конференции.

Для участия в конференции необходимо направить по электронной почте по адресу оргкомитета: в срок до 20 мая 2019 г. следующие материалы:
- тщательно отредактированный текст доклада объемом 2–4 страниц формата А4, ясно отражающий содержание предлагаемого доклада (сообщения).
- заявку на участие (форма прилагается).

Отбор докладов производится оргкомитетом секций, отказ не мотивируется. Организационные взносы не требуются.

Сборник трудов конференции будет издан к ее открытию. Труды конференции индексируются в РИНЦ. Избранные доклады будут рекомендованы для опубликования в журналах: "Вестник Самарского университета", "Известия СНЦ РАН", "Программные продукты и системы".

Все вопросы и пожелания направляйте по адресу:
443086, г. Самара, Московское шоссе 34, Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева, кафедра информационных систем и технологий.
Телефон: (846) 267-46-72
e-mail: pitconf@yandex.ru

В рамках конференции ПИТ 2019 будет проведен семинар на английском языке: "International Workshop on Scientific Computing – 2019"

Authors should submit an original paper in English, carefully checked for correct grammar and spelling. Each paper should clearly indicate the nature of its technical/scientific contribution, and the problems, domains or environments to which it is applicable.
Regular Papers should be 2–4 pages long, including references, tables, graphs and images.
The paper size must be set to A4 (210x297 mm). The document margins must be 2 cm. The used font must be Times New Roman, 14 points. The following sections must be separated by linespaces and aligned to the center: Author(s) name(s), Title, Affiliation(s), Abstract, Main Text with tables and figures, and References. All references should be cited in the text.
Submission deadline: May 20, 2019
All accepted papers will be published in the conference proceedings under an ISBN reference.

Председатель оргкомитета
Прохоров С.А. – д.т.н., профессор, зав. кафедрой информационных систем и технологий (ИСТ)

Заместитель председателя
Иващенко А.В. – д.т.н., профессор, зав. кафедрой вычислительной техники Самарского государственного технического университета