Вид события: Конференция
Место проведения: Звездный городок, 141160, ФГБУ "НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина"
Дата проведения: 26.06.2019 - 28.06.2019
Организатор: ФГБУ "Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина" и Государственный университет управления

Подробная информация

В период с 26 по 28 июня 2019 г. состоится 15-я ежегодная Молодёжная конференция "Новые материалы и технологии в ракетно-космической, авиационной и других ведущих высокотехнологичных отраслях промышленности". Молодёжная конференция проводится при поддержке Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос", Союза авиапроизводителей России и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.Организаторами мероприятия являются ФГБУ "Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина" и Государственный университет управления.Молодёжная конференция будет проходить в ФГБУ "Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина", по адресу: 141160, Московская область, Звёздный городок, ФГБУ "НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина".Программой Молодёжной конференции предусмотрена работа следующих секций: Секция № 1. Новые материалы и технологии. Наноматериалы и нанотехнологии. Секция № 2. Новые системы и устройства. Приборостроение и робототехника. Секция № 3. Автоматизированные системы управления, проектирования и производства. Цифровые двойники. Секция № 4. Системы жизнеобеспечения и поддержки деятельности операторов сложных технических объектов. Секция № 5. Менеджмент и экономика инноваций. Трансферт технологий.Участникам и гостям конференции будет предложена обширная программа дополнительных мероприятий: - посещение молодежного образовательного Космоцентра; - экскурсии по технической базе ЦПК с посещением тренажеров транспортного пилотируемого корабля "Союз ТМА", орбитального комплекса "Мир" и Российского сегмента Международной космической станции; - посещение музея космонавтики; - показ видеофильмов о подготовке космонавтов к выполнению космических полетов; - встречи с космонавтами; - посещение Центрального музея Военно-воздушных сил РФ в пос. Монино.Все поступившие доклады будут опубликованы в ежегодном печатном издании "Сборник материалов Молодежной конференции" и внесены в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ). Авторы лучших докладов, отобранных конкурсной комиссией, будут отмечены наградами. Возможно участие без доклада, или представление доклада для "Сборника материалов Молодежной конференции" после проведения конференции.Условия участия в Молодёжной конференции изложены на сайте в сети Интернет:

12апреля.рф/

, раздел "Конференция 2019".Приём заявок на участие в конференции заканчивается 17 июня в 12 часов.