Бортжурнал

Дата проведения: 14.11.2019 - 16.11.2019
Организатор: Высшая школа технологии и энергетики СПбГУПТД

Подробная информация

14 – 16 ноября 2019 года Высшая школа технологии и энергетики СПбГУПТД в программе профессионального потока VIII Санкт-Петербургского Международного культурного форума проводит традиционные Международные научно-практические Петербургские чтения, тема 2019 года "Сохранение культурно-исторического наследия и формирование исторической памяти". Приглашаем к участию в Петербургских чтениях-2019 с исследовательскими и просветительскими докладами по следующим тематическим направлениям:

– Сохранение культурного наследия как фактор социального здоровья нации;
– Экономические факторы и ресурсы сохранения культурно-исторического наследия;
– Проблемы "нравственной экологии";
– Роль образования и науки в сохранении культурно-исторического наследия и формировании исторической памяти;
– Реализация культурного потенциала страны с помощью использования ресурсов исторического наследия;
– Институт церкви, конфессиональные группы и сохранение культурно-исторического наследия;
– Персоналии отечественной и мировой истории;
– Документы по истории России в зарубежных архивах, библиотеках, частных собраниях.

В заключительной части конференции пройдет Панельная дискуссия "Культурно-историческое наследие – ресурс социально-экономического развития регионов". Конференция мультидисциплинарная.

Рабочие языки конференции – русский, английский. Возможны очная и очно-заочная формы участия.

Организационный взнос не взимается. Иногородние участники расселяются с 13 по 17 ноября в комфортабельном университетском комплексе (стоимость проживания 400 руб./сутки).

По итогам работы материалы конференции будут опубликованы в сборнике "СПбГУПТД. Петербургские чтения-2019", сборник включается в базу данных РИНЦ.

Заявки на участие с указанием: названия и адреса организации; ФИО участника, ученая сепень/звание, тема доклада, номера телефонов (в т.ч. обязательно мобильный) и адреса электронной почты (при необходимости дополнительно адрес Skype) необходимо направлять в ВШТЭ СПбГУПТД до 24 октября 2019 г. на е-mail: nicrp@yandex.ru.

Справки по тел.: 8 (812) 786 53 15, +7 921 970 6788.