10 апреля 2008 г. в главном конференц-зале Медиацентра состоялось торжественное собрание, посвященное Дню космонавтики.

На собрании было присвоено почетное звания "Почетный выпускник КуАИ-СГАУ" выдающимся работникам ГНП РКЦ "ЦСКБ-Прогресс": Ахметову Р.Н., Соллогубу А.В., Тархову К.В., Фомину Г.Е., Чечину А.В. и Капитонову В.А.

Следующим этапом торжественного собрания стало вручение удостоверений новым членам Общественной академии наук авиации и воздухоплавания.

На собрании были оглашены итоги конкурса молодых преподавателей и научных сотрудников СГАУ. Дипломы победителям конкурса вручили Аншаков Г.П., Солдатенков А.М., Фомин Г.Е., Шварц Л.С., Шитарев И.Л. (группе победителей, представлящих 1-5 факультеты) и Титов К.А., Соллогуб А.В., Тархов К.В., (победителям, представляющим 6,7 факультеты и кафедры общегуманитарного цикла).

На этом официальная часть собрания закончилась. В перерыве демонстрировался фильм "Самара космическая", а после него прошел концерт ведущих артистов Самарского академического театра оперы и балета и Самарской государственной филармонии.