• Орденом Почета награжден начальник военной кафедры, кандидат технических наук полковник Лукин А. С.

• Защитили докторские диссертации:
-Мурзин Сергей Петрович, доцент кафедры автоматизированных систем энергетических установок;
-Смирнов Геннадий Владиславович, доцент кафедры производства двигателей летательных аппаратов.

• В память о выдающихся ученых СГАУ проведено совместное заседание ученых советов университета и факультета двигателей летательных аппаратов, посвященное 85-летию со дня рождения Виктора Павловича Лукачева, Героя Социалистического Труда, профессора, доктора технических наук, заведующего кафедрой теории двигателей летательных аппаратов, ректора университета с 1956 г. по 1988 г.

• В ознаменование 60-летия Великой Победы проведены мероприятия по чествованию ветеранов СГАУ.

• Состоялся первый выпуск 30 слушателей по программе дополнительного профессионального образования «Инновационный менеджмент наукоемких технологий».

• Впервые проведен конкурс молодых преподавателей и научных работников СГАУ; победителями признаны 36 человек.

• Открыт институт печати как структурное подразделение университета (директор института – Нечитайло А. А.).