На базе юридического института Национального исследовательского Томского государственного университета 1 октября 2021 г. состоялась научно-практическая конференция "Гражданско-правовое регулирование и саморегулирование геномных исследований в России" в формате видеоконференцсвязи (на платформе Zoom).
В мероприятии приняли участие авторитетные ученые из разных российских регионов (Москва, Самара, Томск и др.).
Научные доклады, вызвавшие активное и заинтересованное обсуждение, среди прочего, представили участники Проекта, а именно:
к.ю.н., доцент Рузанова Валентина Дмитриевна – доклад на тему "Особенности правового регулирования в сфере перевозки биогрузов";
к.ю.н., доцент Поваров Юрий Сергеевич – доклад на тему "Правовые формы получения биоматериалов и реализации биомедицинских клеточных продуктов".