2 октября 2020 г. в г. Москве прошла международная научно-практическая конференция "Объекты авторского права, смежных прав и их правовой режим по гражданскому законодательству РФ", организованная ФГБОУ ВО "Российская государственная академия интеллектуальной собственности". Ведущие российские и иностранные цивилисты собрались для дискуссии по вопросам, связанным с применением объектов авторского права в социально-экономической деятельности страны и при сопровождении осуществления национальных проектов в условиях цифровизации, информационных и инновационных технологий; а также по проблемам содействия развитию новых творческих индустрий. Открыл конференцию Ю.Ф. Беспалов, зав. кафедрой авторского права, смежных прав и частноправовых дисциплин Российской государственной академии интеллектуальной собственности, доктор юридических наук, профессор, судья в отставке.

Совместный доклад ученых Самарского университета (к.ю.н., доцентов В.Д. Рузановой и С.С. Бородина), в котором они презентовали часть результатов исследования, выполненного при финансовой поддержке РФФИ в рамках научного проекта 18-29-14073, вызвал большой интерес среди участников конференции и позволил раскрыть новые аспекты совершенствования регламентации авторских прав на научные произведения в сфере циркадианной генетики с учетом развития информационных технологий.