5 апреля 2019 г. руководитель научного проекта РФФИ 18-29-14073 - заведующая кафедрой гражданского и предпринимательского права Самарского университета, кандидат юридических наук, доцент Рузанова Валентина Дмитриевна выступила на Всероссийской научно-практической конференции "Российская цивилистика в XXI веке: традиции и современные вызовы", посвященной 200-летию со дня рождения профессора Дмитрия Ивановича Мейера, состоявшейся в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) в рамках VI Московского юридического форума "Российская правовая система в условиях четвертой промышленной революции" с докладом на тему: "Вопросы защиты прав гражданина как субъекта персональных данных: гражданско-правовой аспект".

В докладе до научной общественности были доведены результаты работы Валентины Дмитриевны по проблемам правового режима генетической информации в рамках указного проект и вызвали интерес у участников конференции.