22 октября 2020 г. в г. Тольятти состоялась международная конференция "Правовое регулирование цифровой экономики и цифровых отношений: проблемы и перспективы развития", организованная опорным ВУЗом – ФГБОУ ВО "Тольяттинский университет".

Ведущие российские и международные юристы собрались для дискуссии по вопросам, связанным с проблемами и перспективами цифровизации, включая отношения по поводу обработки персональных данных, цифрового судопроизводства, обеспечения информационной безопасности, цифровизации договоров, а также аспектам цифровизации отношений, регулируемых трудовым, миграционным, уголовно-процессуальным законодательством и другими отраслями права. На конференции выступил главный редактор организационного комитета Стриелковски В., Ph.D., профессор, директор Пражского института повышения квалификации, с темой "Проблемы и перспективы цифровых отношений", а также другие иностранные ученые, в том числе из Великобритании, Эстонии и других стран ЕС.

Выступления ученых Самарского университета (Рузанова В.Д., к.ю.н., доцент, Бородин С.С., к.ю.н., Инюшкин А.А., к.ю.н., Инюшкин А.Н., д.б.н., профессор, Ткачева М.А.), в которых они презентовали часть результатов исследования, выполненного при финансовой поддержке РФФИ в рамках научного проекта 18-29-14073, вызвали широкий отклик от участников конференции и позволили осветить актуальные проблемы и пути их решения по направлениям обеспечения частных и публичных интересов при проведении исследований циркадианных генов с использованием цифровых технологий, а также в части рассмотрения циркадианных генов как объектов правовых отношений.