23 октября 2020 года на базе юридического факультета Южного федерального университета (в режиме онлайн) состоялась ежегодная Международная научно-практическая конференция "Развитие юридической науки в новых условиях: единство теории и практики - 2020", на которой вступили известные ученые из многих вузов России.

В работе секции "Гражданское право в цифровую эпоху: вызовы и тенденции развития" приняла участие руководитель научного проекта РФФИ 18-29-14073, заведующая кафедрой гражданского и предпринимательского права Самарского университета, кандидат юридических наук, доцент Рузанова Валентина Дмитриевна, которая сделала доклад на тему: "Гражданско-правовые аспекты права на защиту генетических данных". Высказанные ею идеи нашли широкий отклик у слушателей, высоко оценивших их новизну, оригинальность и значимость для развития цивилистической и смежных наук.

Данный доклад явился очередной презентацией части результатов исследования, выполненного при финансовой поддержке РФФИ в рамках указанного научного проекта.