19 марта 2021 года руководитель научного проекта РФФИ 18-29-14073 Рузанова Валентина Дмитриевна выступила  на научно-практической конференции Самарского университета в рамках межотраслевого форума "Биометрия и право"  с докладом на тему "Соотношение правовых режимов биометрических и генетических данных", вызвавшим большой интерес у его участников. В этом выступлении, открывшем конференцию, были подняты актуальные вопросы построения системы законодательства в сфере биометрии и предложены подходы к соотношению общего и специального правового регулирования.