01 декабря 2021 г. в Институте законодательства и сравнительного правоведения состоялось заседание круглого стола "Особенности методологии правового регулирования науки и научных исследований в целях предотвращения и/или преодоления чрезвычайных ситуаций в современных условиях" (в рамках XI Международного конгресса сравнительного правоведения "Чрезвычайные ситуации: проблемы правового регулирования в современном обществе"), в работе которого приняла участие Рузанова Валентина Дмитриевна, к.ю.н., заведующая кафедрой гражданского и предпринимательского права Самарского университета, руководитель научного проекта РФФИ № 18-29-14073,  связанного с проблемами правового регулирования  в сфере генетических исследований.