29 апреля 2021 г. в г. Казань состоялась VII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Регулирование правоотношений в гражданском праве и цивилистическом процессе в уcловиях цифровизации». Организатором выступил Казанский филиал ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия». На конференции выступили ученые из Самарского университета - участники научного проекта № 18-29-14073, реализуемого при финансовой поддержке РФФИ, к.ю.н., доцент, зав. кафедрой гражданского и предпринимательского права Рузанова В.Д. с докладом «Вопросы «участия» гражданского права в комплексных нормативных массивах (на примере генетической информации как вида персональных данных» и к.ю.н., доцент кафедры гражданского и предпринимательского права Бородин С.С. с докладом «Совершенствование охраны интересов физических лиц при использовании в гражданском обороте результатов генетических исследований в условиях цифровизации». Выступления самарских цивилистов вызвали живой интерес участников и были детально обсуждены на конференции.