«Париж, я люблю тебя!»

Коллектив «Скарамуш» стал первым на театральном конкурсе в Париже

23.08.2013 1970-01-01

Театральный коллектив «Скарамуш» СГАУ успешно выступил на международном фестивале в Париже, заняв первое место в номинации «драматический театр».

В Париже в августе состоялся XV Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Париж, я люблю тебя!». Молодые актёры представили жюри номер A.Gavalda “Je voudrais que quelqu’un m’attende quelque part” (А.Гавальда «Я хочу, чтобы кто-нибудь где-нибудь меня ждал»). Специальный приз «Лучший режиссёр» получила режиссёр коллектива Марина Викторовна Приданова.

Фестиваль-конкурс проходил 17 августа в самом центре Парижа – в современном и гостеприимном зале Espace Saint-Martin, в нескольких минутах от Нотр-Дам-де-Пари. Фестиваль собрал около 300 участников из самых разных городов России, СНГ и Франции. Коллектив «Скарамуш» приглашён к участию в суперфинале проекта «Салют талантов», который состоится в начале октября в Санкт-Петербурге.

«Салют Талантов» (http://saluttalantov.ru/) – это международный проект, учреждённый в 2008 году. В рамках проекта в течение учебного года проводится порядка 40 фестивалей-конкурсов детского творчества в различных городах Европы. Каждый фестивальный сезон проекта завершается Суперфиналом, на который попадают только Лауреаты I степени любого из прошедших фестивалей-конкурсов. Призовой фонд Суперфинала составляет 300 000 рублей.

Диана Вихрева
Менеджер по связям с общественностью
АНО «ТО «Салют талантов»