Неделя цифрового производства «Fablab1.5»

пройдёт 14-19 октября на базе НИТУ «МИСиС»

13.09.2013 1970-01-01
Уважаемые коллеги!

Информируем Вас о том, что в период с 14 по 19 октября 2013 года на базе Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» (г. Москва, Ленинский проспект, д. 4) совместно с Центром битов и атомов Массачусетского технологического института (MIT) и Международным фондом Fab Foundation при участии Сколковского института науки и технологий, лабораторий «Fablab ПОЛИТЕХ» и «Fablab@school» состоится Неделя цифрового производства «Fablab1.5».

Неделя цифрового производства «Fablab1.5» проводится при поддержке Министерства образования и науки РФ и Департамента образования города Москвы.

Неделя цифрового производства «Fablab1.5» включает в себя международную конференцию, серию мастер-классов и выставку:

14 октября – Международная конференция «Персонализация цифрового производства»;
14 – 19 октября – Выставка «FabExpo»: цифровые материалы, настольное производство, реализованные в российских лабораториях Fablab проекты;
15 – 17 октября – Мастер-классы от российских и международных экспертов в области цифрового производства, круглые столы;
15 – 18 октября – Совместные рабочие сессии специалистов НИТУ «МИСиС» и MIT «Машины делают машины».

К участию в Неделе цифрового производства «Fablab1.5» приглашаются представители вузов РФ, руководители и сотрудники центров молодежного инновационного творчества, центров технологической поддержки образования, руководители и сотрудники инновационных предприятий, работающих в сфере цифрового дизайна и производства и все заинтересованные лица. Для участия необходимо зарегистрироваться и оплатить регистрационный взнос в размере 7 000 рублей на каждого участника. Регистрация дает право участия во всех открытых мероприятиях Недели цифрового производства «Fablab1.5». Регистрация участников открыта до 10 октября 2013 г.

Дополнительную информацию можно получить по телефону в Москве 8(495) 955-0120 или задав вопрос по электронной почте fablab@misis.ru.